266-572-755
e-mail
Ласт-Инфо.RU
Last-Info.ru
Главное меню
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ
 

По следам Дракулы: путешествие в замок Бран и другие места Румынии

Замок Бран, расположенный в живописной долине, считается одной из главных достопримечательностей Румынии. Этот знаменитый замок славится своими связями с легендарным графом Дракулой, олицетворением вампира и привидений. Величественные стены, покрытые лианами и каменные башни, делают этот замок уникальным местом. При посещении Бранского замка, вы будете обеспокоены его темной и мистической атмосферой, которая неизменно заставляет размышлять о темной истории, связанной с Дракулой.

Вторым главным направлением для путешественников является город Бухарест. Столица Румынии уже давно привлекает туристов своей смесью архитектуры, советского влияния и современных достопримечательностей. Знаменитый Парламентский дворец – одно из самых больших зданий в мире – стал иконой Бухареста и гастролирует на всех афишах туристических агентств. Это напоминание о коммунистическом прошлом страны и ее переходе к демократии. Однако Бухарест также предлагает любителям современных тенденций оживленную ночную жизнь, рестораны с национальной кухней и музеи с богатой коллекцией искусства.

Если вы хотите исследовать природные красоты Румынии, не пропустите природный заповедник Дельта Дуная. Этот уникальный экосистема с множеством водных путей, заросшей растительностью и обитающими здесь exotic birds - отличная возможность увидеть дикую природу во всей ее красе. Поездка на лодке по Дельте Дуная - это незабываемый опыт наблюдения за водоплавающей фауной и флорой, а также понимания роли этой зоны как важного природного ресурса. Дельта Дуная также предлагает различные активности на свежем воздухе, такие как рыбалка, пешие прогулки и плавание в местных водоемах.

Замок Бран: легенда и история

История замка Бран насчитывает более 600 лет. Он был построен в 14 веке на границе Валахии и Трансильвании и использовался в качестве оборонительной крепости. За многие годы замок пережил множество событий и теперь служит музеем, привлекающим множество туристов.

Внешне замок Бран представляет собой два крепостных комплекса, разделенных на несколько секций. Построенный на высокой скале и окруженный горами, он выглядит внушительно и мрачно. Здесь можно увидеть старинную архитектуру, красивые галереи и башни, а также экспозиции и сувениры, связанные с легендой о Дракуле.

Посетив замок Бран, вы сможете погрузиться в атмосферу средневековья и проникнуться его легендами и тайнами. Эта таинственная история привлекает туристов со всего мира, которые жаждут узнать больше об этом загадочном месте и его связи с миром вампиров.

Трансильвания: столица вампиров?

Многие ассоциируют Трансильванию с Дракулой - прославленным вампиром из романа Брэма Стокера. Настоящий замок Дракулы, известный также как замок Бран, находится здесь же. Хотя сама связь замка с Дракулой не имеет научного подтверждения, это место притягивает туристов со всего мира.

Если вы решите отправиться в Трансильванию, обязательно посетите город Брашов. Он считается воротами в Дракулов мир и поражает своей архитектурой и атмосферой. Великолепная ратуша, старинные церкви и красивые узкие улочки создают неповторимую атмосферу средневековья.

Замки и города

Трансильвания славится своими замками. Здесь не только замок Бран, но и замок Пелеш, замок Корвинов, замок Раснов и многие другие. Каждый из них имеет свою интересную историю и прекрасную архитектуру.

В этом регионе также есть прекрасные города, в которых сохранилась душа старинной Европы. Не забудьте посетить города Бистрица и Сигишоара. Здесь можно прогуляться по улочкам, полюбоваться красивыми домами и почувствовать атмосферу далеких времен.

Природа и горы

В Трансильвании находятся прекрасные горы Карпаты. Их красота и величие просто завораживают. Здесь можно найти множество живописных мест, водопады и озера. Походы по Карпатам станут незабываемым приключением для любителей активного отдыха и прекрасной природы.

Трансильванское побережье

Трансильванское побережье Черного моря - прекрасное место для отдыха. Здесь можно насладиться чудесными пляжами, голубой водой и горным воздухом. Курортные города Констанца и Мамаия с радостью примут вас и предложат множество развлечений и возможностей для отдыха.

Визит в Трансильванию - это шанс окунуться в удивительный мир сказок и легенд. Смесь истории, природы и культуры создает неповторимую атмосферу этого места. Здесь каждый найдет что-то особенное и запоминающееся, будь то путешествие в прошлое, прогулка по прекрасным горам или отдых на побережье Черного моря.

Замки Города Природа Побережье
Замок Бран Брашов Горы Карпаты Констанца
Замок Пелеш Бистрица Водопады и озера Мамаия
Замок Корвинов Сигишоара
Замок Раснов

Брашов: ворота в Дракулов мир

Во время посещения Брашова, туристы часто совершают путешествие в прошлое, ибо город сохранил многочисленные исторические памятники, которые рассказывают историю этой удивительной местности. В центре внимания всегда оказывается Старый Город, который является настоящим жемчужиной архитектуры XV-XVII веков. Здесь вы найдете множество аутентичных зданий, узких улочек, кафе и ресторанов, где можно попробовать местные блюда и вина.

Неотъемлемой частью приключения в Брашове является посещение знаменитого Черного Церкви, которая является крупнейшей готической церковью в Юго-Восточной Европе. Внутри церкви впечатляют огромные органные трубы и коллекция религиозных артефактов.

Одной из главных достопримечательностей Брашова является его символ - Черная Башня. Взобравшись на смотровую площадку башни, открывается захватывающий вид на город и окружающие горы Карпаты.

Прогулка по улочкам города увлечет вас в атмосферу средневековья с его старинными домами, фонарями и старыми церквями. Здесь на каждом шагу можно найти что-то удивительное: площадь Свободы со статуей Петру Рараул, Дом Шварадинов, где расположен Музей первых румынских школ.

Если вы интересуетесь природными красотами, то в Брашове вы не останетесь равнодушными. Здесь находится парк Валеа Дорилор, где вы сможете насладиться прогулками среди зеленых лугов и деревьев, а также встретить различные виды птиц и животных.

Также в нескольких километрах от Брашова расположены горы Карпаты, которые наполнены загадочностью и тайной. В этих горах находятся множество маршрутов для пеших прогулок и велосипедных прогулок, а также горнолыжные курорты для любителей активного отдыха.

Посещение Брашова – это возможность окунуться в атмосферу средневековой Румынии и открыть для себя ее историю, культуру и природу. Город не перестает удивлять и не оставляет равнодушными своих посетителей.

Древние горы Карпаты и их тайны

Карпаты имеют свои тайны, которые привлекают любителей приключений и мистики. Одна из самых известных тайн связана с обитателями гор – вампирами. Карпаты и Трансильвания славятся как место проживания графа Дракулы, легендарного вампира, описанного в романе Брэма Стокера.

Множество туристов ищут следы Дракулы, посещая Замок Бран, который считается его родовым имением. Здесь можно узнать о легенде и истории знаменитого графа, а также насладиться потрясающим видом на окружающую местность.

Однако, помимо вампиров, Карпаты также привлекают любителей природы и активного отдыха. Здесь можно совершать пешие прогулки и походы, подниматься на горные вершины, кататься на велосипеде или на лыжах. Возможностей для активного времяпровождения здесь бесконечное множество.

Если вы предпочитаете менее экстремальный отдых, Карпаты предлагают множество спа-курортов и санаториев, где можно отдохнуть и восстановить силы. Благодаря своим источникам минеральной воды и чистому воздуху, горы Карпаты стали популярным местом для лечения и оздоровления.

Не упустите возможность отправиться в увлекательное путешествие в древние горы Карпаты. Они поразят вас своей красотой, загадками и возможностями для активного отдыха. Отправляйтесь в Румынию, чтобы испытать настоящее приключение!

Курортное побережье Черного моря

Курортное побережье Черного моря приглашает гостей насладиться красотой моря, пляжами и разнообразными развлечениями. Это уникальное место, где можно отдохнуть от городской суеты и насладиться природными красотами.

На побережье Черного моря расположено множество популярных курортов, каждый из которых имеет свои особенности и привлекательные достопримечательности. Одним из самых популярных курортов является Одесса.

Одесса

Одесса - жемчужина Черного моря. Город славится своими песчаными пляжами, крытой набережной и памятниками архитектуры. Здесь можно попробовать местные деликатесы, как, например, одесский хамон и морская капуста.

Кроме Одессы, на побережье есть множество других курортных городов, таких как Николаевка, Затока, Южный и Бердянск. Каждый из этих городов имеет свои преимущества и привлекательные места для туристов.

Развлечения и активный отдых

Курортное побережье Черного моря предлагает гостям разнообразные развлечения. Здесь можно полюбоваться фейерверками, прогуляться по набережной, покататься на катамаранах или прокатиться на водных скутерах. Также есть возможность совершить подводное плавание или попробовать себя в катании на водных лыжах.

Название курорта Описание
Одесса Жемчужина Черного моря с песчаными пляжами и архитектурными памятниками.
Николаевка Тихий и уютный курортный город с красивыми пляжами и прекрасной природой.
Затока Молодежный и активный курорт с возможностью заняться водными видами спорта.
Южный Небольшой и уютный городок с песчаными пляжами и чистым морем.
Бердянск Популярный курорт с широкими песчаными пляжами и хорошо развитой инфраструктурой.

Курортное побережье Черного моря предлагает отличные условия для отдыха и развлечений. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу - будь то спокойный пляжный отдых или активные развлечения на воде. Приезжайте и наслаждайтесь прекрасным Черным морем!

Бухарест: город контрастов

Основными достопримечательностями Бухареста являются его исторические здания и площади. Одной из самых известных является Площадь Революции, где расположен Палацеул Парламентулуй - второе по величине здание в мире после Пентагона. Также стоит обязательно посетить Архиепископский дворец, Площадь Университета и парк Героев.

Гуляя по городу, вы обязательно заметите прекрасные сады и парки Бухареста, где можно прекрасно провести время на прогулках или пикнике. Самыми известными парками являются Кишпешпарк, Чичезу и Извор. В этих парках можно не только насладиться природой, но и посетить кафе и рестораны, а также посмотреть на различные памятники и скульптуры.

Не менее интересными являются и музеи города. Одним из наиболее известных музеев Бухареста является Национальный музей писаного стекла, где можно увидеть различные коллекции стекла, а также посетить мастер-классы по его изготовлению. Также стоит посетить Музей села, где вы сможете познакомиться с румынской культурой и традициями.

Но Бухарест - это не только старые здания и исторические достопримечательности. Этот город также известен своей активной ночной жизнью. Здесь расположено множество баров, клубов и ресторанов, где можно хорошо провести время и отдохнуть после насыщенного дня.

В целом, Бухарест - это город, который имеет богатую историю и культуру, но в то же время сочетает в себе современность и динамичность. Это место, которое стоит посетить всем, кто интересуется историей, архитектурой и яркой городской жизнью.

Видео:

Путешествуем по Румынии. Родина графа Дракулы. Замки, крепости Трансильвании. Трансфэгэрашское шоссе

Реклама
КУЛИНАРИЯ И РЕЦЕПТЫ

Десерты для детей: креативные идеи на каждый день

Десерты для детей: креативные идеи на каждый деньНасыщенные ароматом и вкусом десерты, которые порадуют детей каждый день. Креативные идеи для приготовления сладких угощений.

Экзотические фрукты и способы их использования в кулинарии

Экзотические фрукты и способы их использования в кулинарииУзнайте, какие экзотические фрукты существуют и как их можно использовать в приготовлении различных блюд, чтобы добавить вкус и оригинальность вашей кухне.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Стройматериалы, которые повысят комфорт вашего дома

Стройматериалы, которые повысят комфорт вашего домаСтатья о стройматериалах, которые улучшат климат, звукоизоляцию и энергоэффективность вашего дома, создавая комфортные условия для жизни.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Как технологии влияют на нашу работу и бизнес

Как технологии влияют на нашу работу и бизнесУзнайте, как современные технологии влияют на сферу работы и бизнеса, и какие преимущества и вызовы они представляют для профессионалов и предпринимателей.
КРАСОТА

Как достичь ровного тонуса кожи без использования химических средств

Как достичь ровного тонуса кожи без использования химических средствУзнайте, как добиться ровного тонуса кожи натуральными методами, без использования химических средств и процедур, с помощью которых вы сможете получить здоровую и сияющую кожу.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Last Info 2014 Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Last-Info.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon