266-572-755
e-mail
Ласт-Инфо.RU
Last-Info.ru
Главное меню
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ
 

Отпуск на французской Ривьере: пляжи, набережные и роскошные курорты

Французская Ривьера – это уникальное место, где сочетаются шикарные пляжи, роскошные курорты и красивые набережные. Именно здесь каждый год собирается множество туристов со всего мира, чтобы насладиться красотой и роскошью этого замечательного места.

На французской Ривьере можно найти пляжи для любого вкуса. Здесь есть как общественные пляжи, где можно отдохнуть и позагорать на мелком песке, так и частные пляжные зоны с уютными шезлонгами и приватной атмосферой. Найти хороший пляж вас не составит труда – на Ривьере их множество.

Но французская Ривьера – это не только пляжи. Здесь вас ждут также прекрасные набережные, где можно прогуляться, насладиться видами на море и посетить множество кафе и ресторанов. Набережные Канны, Ниццы и Монте-Карло – это настоящие жемчужины французской Ривьеры, которые обязательно стоит посетить во время своего отпуска. Тут вы сможете увидеть шикарные яхты, купить сувениры и просто насладиться атмосферой роскоши и уюта.

Не стоит забывать и о роскошных курортах, которые стали туристическими мекками для людей со всего мира. Ницца, Канны, Сен-Тропе – это всего лишь некоторые из курортов, которые предлагает французская Ривьера. Здесь вы сможете найти идеальный отель или виллу, рестораны с изысканной кухней и магазины с самыми знаменитыми брендами. Французская Ривьера известна своим безупречным сервисом и комфортом, что делает это место идеальным для отдыха во время вашего отпуска.

Лучшие пляжи на французской Ривьере

Пляжи Канны

Каннские пляжи славятся своей роскошью и красотой. Одним из самых популярных пляжей является пляж Круазетт, который привлекает туристов своей чистой водой и белоснежным песком. Еще одним известным пляжем Канны является пляж Маке, который находится рядом с пирсом и предлагает прекрасные виды на гавань.

Пляжи Ниццы

Ницца славится своими красивыми пляжами с прекрасным песком и чистой водой. Один из самых известных пляжей Ниццы – пляж Променад де л"Англе, который находится в центральной части города. Здесь можно не только отдохнуть на пляже, но и погулять по прекрасной набережной.

  • Пляж Кастель – один из наиболее популярных пляжей Ниццы с прекрасными пейзажами и ухоженной территорией.
  • Пляж Пла ж ЖоЖо – идеальное место для любителей спокойного и уединенного отдыха.
  • Пляж Негреско – известный пляж с прекрасным видом на город и возможностью арендовать шезлонги и зонтики.

Живописные набережные на французской Ривьере

Вдоль французской Ривьеры простираются множество живописных набережных, на которых можно не только отдохнуть на пляже, но и насладиться красивыми видами. Одной из самых популярных набережных является набережная Круазетт в Каннах. Здесь можно прогуляться по роскошным бутикам и насладиться красотой окружающего пейзажа.

Набережная Прованса

Прованс славится своей красивой природой и атмосферой уюта. Одной из самых красивых набережных Прованса является набережная в Сан-Тропе. Здесь можно насладиться красивыми видами на море и окружающие горы, а также посетить роскошные рестораны и магазины.

Пляжи Канны

Главный город Канны, известный своими международными кинофестивалями, находится на побережье Средиземного моря и предлагает множество пляжей для посетителей. От семейных песчаных пляжей до элитных частных клубов, Канны имеют все, чтобы удовлетворить вкусы каждого.

Одним из самых популярных пляжей Канны является пляж Ля Бока. Расположенный на Леринских островах, он предлагает потрясающий вид на море и возможность заняться водными видами спорта. Этот пляж также предлагает рестораны, бары и аренду шезлонгов для полного комфорта посетителей.

Пляж Особенности
Пляж Грей дю Ларго Широкий песчаный пляж, идеально подходящий для семейного отдыха
Пляж МакСноу Пляж с шезлонгами и ресторанами, отличное место для отдыха и наблюдения за прохожими
Пляж Ла Мала Уютный пляж с кристально чистой водой, подходящий для любителей дайвинга

Канны также предлагают специальные пляжи для людей с ограниченными физическими возможностями, такие как пляж МакСаблье. Этот пляж оборудован специальными средствами доступности, позволяющими инвалидам наслаждаться пляжем и морем без проблем.

Пляжи Канны всегда привлекательны и чисты, благодаря аккуратной работе органов городской власти. Они также оборудованы душами, туалетами и спасательными службами, чтобы обеспечить безопасность и комфорт посетителей.

Итак, если вы ищете идеальное место для отдыха на французской Ривьере, пляжи Канны обязательно стоит посетить. Здесь вы найдете все, что нужно для отличного отдыха и релаксации, наслаждаясь прекрасными видами и морским бризом.

Пляжи Ниццы

Ницца, один из самых известных городов на французской Ривьере, славится своими прекрасными пляжами. На побережье Ниццы можно найти разнообразные пляжи, подходящие для всех видов отдыха.

Одним из самых популярных пляжей города является пляж Плач Листе (Plage de la Promenade des Anglais). Он протянулся на длинной набережной и известен своими голубыми водами и мягким песком. На пляже есть множество шезлонгов и зонтиков для аренды, а также кафе и рестораны, где можно перекусить.

Еще один известный пляж в Ницце - пляж Бле д"Анж (Plage du Blue Beach). Он пользуется популярностью среди любителей водных видов спорта, таких как серфинг и виндсерфинг. Здесь есть специальные зоны для купания, а также прокат спортивного снаряжения.

Для тех, кто ищет уединение и спокойный пляжный отдых, подойдет пляж Олеан Голф (Plage de l"Ocean Golf). Он находится на окраине Ниццы, в живописном месте с сосновыми лесами и скалистыми бухтами. Здесь вы сможете насладиться кристально чистой водой и живописными пейзажами в окружении природы.

Кроме того, в Ницце есть также пляжи, подходящие для семейного отдыха с детьми, например, пляж Регне де л"Анже (Plage du Regne de l"Ange). На этом пляже есть специальная зона для детей с песочницей и игровыми площадками.

В Ницце каждый найдет пляж по своему вкусу. Все они отличаются чистотой и комфортом, идеальными условиями для отдыха и разнообразием развлечений.

Живописные набережные на французской Ривьере

Французская Ривьера славится своими живописными набережными, привлекающими туристов со всего мира. Эти прекрасные места сочетают в себе уникальные природные ландшафты и культурное наследие.

Набережная Прованса

Один из самых очаровательных регионов на французской Ривьере - Прованс, знаменит своими живописными набережными. Великолепные пейзажи, просторные пляжи и красивые природные арки создают прекрасную атмосферу для отдыха и прогулок.

На набережной Прованса можно найти различные развлечения для всей семьи. Здесь есть кафе, рестораны, галереи и магазины, где можно насладиться дегустацией вин, приобрести сувениры или просто наслаждаться прогулкой по живописному побережью.

Набережная Прованса также является идеальным местом для любителей активного образа жизни. Тут можно заняться водными видами спорта, сделать прогулки на яхтах или пройти велосипедные маршруты.

Необходимо отметить, что набережная Прованса является популярным местом для фотосессий и свадеб. Ее живописные пейзажи и красивые виды станут отличным фоном для запоминающихся фотографий.

Плюсы пребывания на набережной Прованса:

  • Красивые пейзажи и пляжи
  • Развлечения для всей семьи
  • Возможность заняться водными видами спорта
  • Идеальное место для свадеб и фотосессий

Но самое главное - набережная Прованса предлагает уникальную возможность насладиться красотами французской Ривьеры и получить незабываемые впечатления от отдыха на берегу Средиземного моря.

Набережная Прованса

Окруженная живописными пейзажами, набережная Прованса является идеальным местом для прогулок вдоль морского побережья. Здесь можно насладиться не только красивыми видами, но и почувствовать неповторимую атмосферу региона.

Прогулки по набережным

Одной из самых популярных прогулок на набережной Прованса является поход по пристани. Здесь можно увидеть роскошные яхты, насладиться прекрасной панорамой города и ощутить дух роскоши и изысканности.

Также по набережным Прованса расположены множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местные деликатесы и насладиться аутентичной атмосферой провансальской кухни.

Достопримечательности

На набережной Прованса можно увидеть не только красивые пейзажи, но и интересные достопримечательности. Одной из них является замечательный фонтан Слон. Этот фонтан, украшенный скульптурой слона, считается символом города и привлекает туристов своей красотой и оригинальностью.

Также у набережной Прованса можно найти множество магазинчиков, где можно приобрести сувениры и подарки.

Все это делает набережную Прованса одним из самых привлекательных и уникальных мест на французской Ривьере.

Набережная Сен-Тропе

Набережная Сен-Тропе – это пешеходная зона, где можно прогуляться по уютным улочкам с исторической архитектурой, насладиться атмосферой местного центра и посетить множество магазинов, ресторанов и кафе. Здесь вы найдете бутики известных модных домов и местные магазины с сувенирами и морскими товарами.

Одним из символов Сен-Тропе является его историческая набережная – Пьяцца дель Нервио, которая простирается вдоль порта. Здесь можно увидеть роскошные яхты, причаленные в гавани, и насладиться панорамным видом на море. Набережная также славится своими традиционными рыбными ресторанами, где можно отведать блюда из свежего морского улова.

Пляжи Сен-Тропе

Кроме знаменитой набережной, Сен-Тропе также славится своими пляжами. Они предлагают отличные условия для отдыха и релаксации. На пляжах Сен-Тропе можно позагорать на лежаке, окунуться в лазурные воды Средиземного моря и насладиться прекрасными пейзажами.

Один из самых известных пляжей Сен-Тропе - Пляж Пампелонна. Этот песчаный пляж протяженностью около 5 километров является популярным местом для отдыха как среди местных жителей, так и среди туристов. Здесь вы найдете шикарные пляжные клубы, рестораны и бары, где можно расслабиться, попробовать местную кухню и насладиться коктейлем под звуки живой музыки.

Кроме Пляжа Пампелонна, в Сен-Тропе также есть другие прекрасные пляжи, такие как Пляж де Гигаро, Пляж де Тахити и Пляж Буев де Сен-Тропе, каждый из которых имеет свою неповторимую атмосферу и привлекает своим очарованием.

Прославленная своими роскошными курортами и прекрасной набережной, Сен-Тропе является идеальным местом для отдыха на французской Ривьере. На набережной Сен-Тропе вы сможете насладиться атмосферой роскоши и стиля, поблуждать по стильным магазинам и вкусно покушать в ресторанах, а также посетить прекрасные пляжи и насладиться кристально чистыми водами Средиземного моря.

Роскошные курорты на французской Ривьере

Французская Ривьера славится своими роскошными курортами, которые привлекают туристов со всего мира своей красотой и безупречным сервисом. Вот некоторые из лучших роскошных курортов, которые стоит посетить во время отпуска на французской Ривьере.

Курорт Сен-Жан-Кап-Ферра

Курорт Сен-Жан-Кап-Ферра расположен на полуострове между Монте-Карло и Ниццей и считается одним из самых престижных мест на французской Ривьере. Здесь сосредоточены роскошные виллы, которые принадлежат знаменитостям и богатым людям. Курорт славится своим спокойствием и красивыми пейзажами, а также великолепными видами на Средиземное море.

Курорт Кап-Антиб

Курорт Кап-Антиб расположен на мысе к западу от города Антиб. Это место известно своей роскошью и привлекает прежде всего любителей яхтинга. Тут можно увидеть огромные и многочисленные яхты, принадлежащие богатым людям и знаменитостям. Курорт также славится своими роскошными отелями и изысканными ресторанами.

Курорты на французской Ривьере предлагают роскошные условия для отдыха и развлечений, идеально подходящие для тех, кто ценит комфорт и роскошь. Независимо от того, какой курорт вы выберете, вы получите незабываемые впечатления и насладитесь прекрасным отдыхом на берегу Средиземного моря.

Курорт Монако

Главной достопримечательностью курорта Монако является Казино Монте-Карло, которое привлекает любителей азартных игр со всего мира. Близлежащие улочки, усыпанные магазинами известных брендов, позволят вам насладиться шопингом высшего класса.

Достопримечательности Монако

Кроме Казино Монте-Карло, в Монако стоит посетить другие достопримечательности. Одна из них - Кафедральный собор Святого Николая. Этот прекрасный собор, построенный в стиле неороманской архитектуры, известен своими великолепными мозаиками и резными деревянными алтарями.

Еще одной достопримечательностью является Океанографический музей Монако, который является одним из крупнейших океанографических музеев в мире. Здесь можно увидеть огромное разнообразие морских обитателей, а также узнать больше о морской биологии и истории мореплавания.

Роскошные отели

Монако славится своими роскошными отелями, которые предлагают первоклассное обслуживание и шикарные условия для проживания. Одним из самых известных отелей является отель Hotel de Paris Monte-Carlo, который расположен рядом с Казино Монте-Карло. Здесь гости могут насладиться роскошными номерами, ресторанами мирового класса и спа-салоном.

Другим популярным отелем является отель Fairmont Monte Carlo. Этот отель расположен прямо над Морским бульваром и предлагает потрясающие виды на море. Здесь есть также рестораны, бары и открытый бассейн.

Информация о курорте Монако
Язык Валюта Часовой пояс Климат
Французский Евро (EUR) GMT+1 Средиземноморский

Всего лишь в нескольких километрах от Франции, курорт Монако является идеальным местом для роскошного отдыха на французской Ривьере. Здесь гости смогут насладиться множеством достопримечательностей, роскошными отелями и потрясающими видами.

Видео:

ФРАНЦИЯ - ДО СИХ ПОР ЭТАЛОН КРАСОТЫ? | На автодоме по Европе | Выпуск 38

Реклама
КУЛИНАРИЯ И РЕЦЕПТЫ

Десерты для детей: креативные идеи на каждый день

Десерты для детей: креативные идеи на каждый деньНасыщенные ароматом и вкусом десерты, которые порадуют детей каждый день. Креативные идеи для приготовления сладких угощений.

Экзотические фрукты и способы их использования в кулинарии

Экзотические фрукты и способы их использования в кулинарииУзнайте, какие экзотические фрукты существуют и как их можно использовать в приготовлении различных блюд, чтобы добавить вкус и оригинальность вашей кухне.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Стройматериалы, которые повысят комфорт вашего дома

Стройматериалы, которые повысят комфорт вашего домаСтатья о стройматериалах, которые улучшат климат, звукоизоляцию и энергоэффективность вашего дома, создавая комфортные условия для жизни.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Как технологии влияют на нашу работу и бизнес

Как технологии влияют на нашу работу и бизнесУзнайте, как современные технологии влияют на сферу работы и бизнеса, и какие преимущества и вызовы они представляют для профессионалов и предпринимателей.
КРАСОТА

Как достичь ровного тонуса кожи без использования химических средств

Как достичь ровного тонуса кожи без использования химических средствУзнайте, как добиться ровного тонуса кожи натуральными методами, без использования химических средств и процедур, с помощью которых вы сможете получить здоровую и сияющую кожу.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Last Info 2014 Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Last-Info.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon