266-572-755
e-mail
Ласт-Инфо.RU
Last-Info.ru
Главное меню
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ
 

Простые и быстрые рецепты для занятых людей

В современном мире, когда каждую минуту ценят более, чем золото, становится все сложнее найти время на кулинарные эксперименты. Однако, это не означает, что нужно отказываться от вкусной и полезной пищи. Существуют простые и быстрые рецепты, которые помогут готовить вкусные блюда даже самым занятым людям.

Для начала, хочу отметить, что ключевым фактором в таких рецептах является минимализм. Нет ничего сложного и изощренного - все делается максимально просто, но при этом блюда получаются вкусными и насыщенными.

Одним из самых популярных вариантов быстрых рецептов являются сэндвичи. Разнообразие возможностей здесь огромно: от классического тоста с авокадо и яйцом до рыбных сэндвичей с копченой форелью и сливочным сыром. Главное - иметь под рукой свежие ингредиенты и фантазию.

Рецепты для занятых людей

В нашем быстром и суматошном мире очень важно уметь готовить простые и быстрые блюда. Ведь даже когда нет времени на долгие кулинарные эксперименты, можно насладиться вкусными и полезными блюдами.

Вот несколько простых рецептов для занятых людей:

1. Паста с томатным соусом:

Ингредиенты:

  • Паста - 200 гр.
  • Томатный соус - 1 банка.
  • Чеснок - 2 зубчика.
  • Оливковое масло - 2 столовые ложки.

Приготовление:

  1. Сварите пасту в кипящей соленой воде до готовности.
  2. В сковороде разогрейте оливковое масло и добавьте измельченный чеснок.
  3. Добавьте томатный соус и тушите несколько минут.
  4. Соедините пасту с соусом и подавайте горячим.

2. Тосты с авокадо и яйцом:

Ингредиенты:

  • Хлеб - 2 ломтика.
  • Авокадо - 1 шт.
  • Яйца - 2 шт.
  • Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

  1. Обжарьте ломтики хлеба на гриле или в тостере.
  2. Разрежьте авокадо пополам, удалите косточку и выскребите мякоть ложкой.
  3. Разотрите авокадо вилкой и немного посолите и поперчите.
  4. В сковороде разогрейте масло и обжарьте яйца.
  5. Выложите авокадо на готовые тосты и сверху положите яйцо.
  6. Посолите и поперчите по вкусу.

Спешите и пробуйте эти простые и вкусные рецепты! Не позволяйте суете отнять у вас радость от приготовления и удовольствие от вкусной еды. Даже когда времени катастрофически не хватает, можно насладиться вкусом простых и быстрых блюд.

Быстрые и простые блюда

Быстрые

Когда у вас мало времени, а голод не ждет, быстрые и простые блюда станут настоящим спасением. Они не только помогут вам насытиться, но и не займут много времени на приготовление.

Вот несколько идей для быстрых и простых блюд:

Блюдо Описание
Яичница с помидорами Простое и быстрое блюдо, которое можно приготовить всего за несколько минут. Просто взбейте яйца, добавьте порезанные помидоры, посолите и поперчите по вкусу, и обжарьте на сковороде. Вкусный и питательный завтрак готов!
Греческий салат Смешайте вместе нарезанный огурец, помидоры, перец, красный лук и фета сыр. Полейте оливковым маслом, посолите и поперчите. Готово! Этот освежающий салат может быть идеальным обедом или легким ужином.
Тосты с авокадо и яйцом Поставьте хлеб в тостер, в то время как готовится яйцо. Когда хлеб поджарится, выложите на него нарезанное авокадо и сверху положите яйцо. Посолите и поперчите по вкусу и наслаждайтесь вкусным и сытным завтраком.
Спагетти Карбонара Отварите спагетти, а на сковороде обжарьте мелко нарезанный бекон. Затем добавьте взбитые яйца и перемешайте, чтобы они загустели. Откиньте спагетти, затем смешайте их с яичной смесью и добавьте тертый пармезан. Готово! Вкусное и сытное блюдо готово к подаче на стол.

Все эти блюда не требуют особых навыков в кулинарии и можно легко приготовить в течение нескольких минут. Они идеальны для занятых людей, которым необходимо быстро перекусить.

Завтраки на каждый день

Один из вариантов – это омлет. Взбейте яйца вилкой, добавьте соль и перец по вкусу. Разогрейте сковороду, добавьте немного масла и вылейте смесь яиц. Жарьте на среднем огне до готовности. Подавайте омлет с свежими овощами или сыром.

Еще один простой вариант – это греческий йогурт с медом и орехами. Просто смешайте йогурт с медом и посыпьте сверху измельченными орехами. Этот завтрак не только вкусный, но и полезный, так как йогурт богат белком и кальцием.

Если вам хочется чего-то сладкого, попробуйте приготовить оладьи из овсянки. Смешайте овсяные хлопья, молоко и яйцо, добавьте щепотку сахара и разогреть сковороду с небольшим количеством масла. Вылейте тесто на сковороду и жарьте оладьи до золотистого цвета с двух сторон. Подайте оладьи с медом, ягодами или фруктами.

Еще один вариант – это сэндвич с авокадо и яйцом. Готовьте яйца вкрутую, нарезайте авокадо тонкими ломтиками. Намажьте хлеб майонезом или горчицей, выложите сверху авокадо и яйцо. Добавьте соль и перец по вкусу, и сэндвич готов.

Это всего лишь несколько примеров простых и вкусных завтраков, которые можно приготовить на каждый день. Главное – не забывать о важности полноценного завтрака и давать себе время на приготовление и употребление пищи.

Легкие обеды в офис

Когда вы заняты работой в офисе, может быть сложно найти время на приготовление полноценного обеда. Однако это не означает, что вам придется обходиться без вкусной и полезной пищи. В этом разделе вы найдете рецепты легких обедов, которые можно быстро приготовить и взять с собой в офис.

Один из простых вариантов - это салаты. Вы можете приготовить их заранее и взять с собой в контейнерах. Например, греческий салат с оливками, помидорами, огурцами и сыром фета. Для заправки используйте оливковое масло и лимонный сок. Этот салат будет сытным и полезным обедом для вас в офисе.

Еще один вариант - это сэндвичи. Их можно легко и быстро приготовить утром перед работой. Например, сэндвич с ветчиной, сыром и свежим овощами. Вы можете использовать хлеб или тосты.

Если у вас есть возможность разогреть пищу в офисе, то попробуйте приготовить легкие супы. Например, томатный суп или куриный суп с овощами. Вы можете приготовить их заранее и разогреть в офисе в микроволновой печи. Это отличный вариант для сытного обеда в офисе.

Кроме того, вы можете приготовить обедики из риса или пасты. Добавьте к ним свежие овощи и нежное мясо. Вы получите легкое и вкусное блюдо для обеда в офисе.

Найдите рецепты, которые вам нравятся, и экспериментируйте с ингредиентами. Будьте творческими и не бойтесь приготовить нечто новое и интересное для себя. Приятного аппетита!

Недорогие ужины для всей семьи

1. Макароны с тушенкой и грибами:

Ингредиенты: Количество:
Макароны 300 г
Тушенка 1 банка
Грибы 200 г
Лук 1 шт
Соль, перец По вкусу

2. Картофельное пюре с котлетами:

Ингредиенты: Количество:
Картофель 500 г
Молоко 100 мл
Масло 50 г
Фарш мясной 500 г
Мука 2 ст. л.
Яйцо 1 шт
Соль, перец По вкусу

3. Гречка с курицей:

Ингредиенты: Количество:
Гречка 1 стакан
Курица 500 г
Морковь 1 шт
Лук 1 шт
Соль, перец По вкусу

4. Рис с овощами:

Ингредиенты: Количество:
Рис 1 стакан
Морковь 2 шт
Горошек 100 г
Лук 1 шт
Масло растительное 2 ст. л.
Соль По вкусу

Это лишь небольшая часть рецептов, которые можно приготовить, не потратив много денег. Вы можете варьировать ингредиенты и добавлять свои любимые специи, чтобы каждый раз создавать новые вкусные блюда. Главное - быть креативным и экономным. Приятного аппетита!

Закуски на скорую руку

Закуски на скорую руку представляют собой простые и быстрые рецепты, которые можно приготовить в любое время дня или ночи, когда у вас мало времени для приготовления полноценного приема пищи. Эти блюда идеально подходят для тех, кто постоянно занят и не может уделить много времени приготовлению пищи.

Вот несколько идей для закусок на скорую руку:

  1. Бутерброды с различными начинками. Просто возьмите два куска хлеба, положите на них кусочек мяса, сыра или овощей, и закройте вторым куском хлеба. Готово!
  2. Быстрые салаты. Нарежьте свежие овощи, добавьте готовое мясо или рыбу, заправьте лимонным соком или оливковым маслом. Идеально для перекуса в офисе или дома.
  3. Фрукты и ягоды. Просто возьмите свежие фрукты или ягоды, нарежьте их на кусочки и наслаждайтесь вкусом. Это отличная закуска, которую можно взять с собой в дорогу или на работу.
  4. Сырные палочки. Просто возьмите готовое слоеное тесто, нарежьте его на полоски и посыпьте тертым сыром. Затем запеките в духовке до золотистой корочки. Вкусно и быстро!
  5. Оливки или маслины. Просто откройте банку оливок или маслин и наслаждайтесь их вкусом. Они идеально подходят в качестве закуски к алкоголю и прекрасно сочетаются с различными сортами сыра.

Десерты без выпекания

Варианты десертов без выпекания идеально подходят для тех, кто не обладает большим опытом в приготовлении сложных сладостей, а также для тех, у кого просто нет времени выпекать. Эти легкие и вкусные десерты подарят вам удовольствие и разнообразие в повседневной жизни.

Одним из самых популярных вариантов десерта без выпекания является чизкейк. Классический рецепт этого десерта не требует никакого приготовления в духовке, а основой служит песочное печенье и смесь из крем-сыра, сахара и яиц. После замораживания чизкейк становится невероятно нежным и ароматным.

Если вы предпочитаете фруктовые десерты, сделайте фруктовый тарт. Для этого вам понадобится слоеное тесто, свежие ягоды или фрукты и крем на основе сливок или йогурта. Соберите все ингредиенты в форму и дайте десерту полностью остыть перед подачей на стол.

Еще один вариант десерта без выпекания – панакотта. Этот итальянский десерт получается невероятно нежным и ароматным. Для его приготовления вам понадобятся сливки, сахар, желатин и любимые фрукты или ягоды для украшения. После застывания в холодильнике панакотта превратится в идеальный десерт для горячего летнего дня.

Если вы любите шоколад, попробуйте сделать десерт «Трюфельное ассорти». Для этого смешайте тертый шоколад или какао порошок с сгущенным молоком, орехами и изюмом. Получившуюся смесь раскатайте в шарики и обваляйте их в какао порошке или какао-порошке с мелкой крошкой орехов. Вкусные и ароматные шоколадные трюфели готовы!

В завершение вашего праздничного ужина предлагаем вам приготовить десерт «Фруктовый салат с мятным сиропом». Замаринуйте в сиропе из сахара, лимонного сока и свежей мяты нарезанные фрукты (например, яблоки, груши, бананы, апельсины) и оставьте на несколько часов в холодильнике. Подавайте салат охлажденным и украсьте его взбитыми сливками или шариками мяты.

Десерты без выпекания – это отличный способ порадовать себя и своих близких, не прилагая особых усилий. Будьте креативны и экспериментируйте с разными вариантами десертов, добавляя в них любимые ингредиенты и экспериментируя со вкусами. Приятного аппетита!

Видео:

МАРАЗМАТИК КВАЧКОВ СНОВА В ЯРОСТИ❗ ЕЩЁ ОДИН РУССКИЙ КОРАБЛЬ ПОШЁЛ КО ДНУ❗

Реклама
КУЛИНАРИЯ И РЕЦЕПТЫ

Десерты для детей: креативные идеи на каждый день

Десерты для детей: креативные идеи на каждый деньНасыщенные ароматом и вкусом десерты, которые порадуют детей каждый день. Креативные идеи для приготовления сладких угощений.

Экзотические фрукты и способы их использования в кулинарии

Экзотические фрукты и способы их использования в кулинарииУзнайте, какие экзотические фрукты существуют и как их можно использовать в приготовлении различных блюд, чтобы добавить вкус и оригинальность вашей кухне.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Стройматериалы, которые повысят комфорт вашего дома

Стройматериалы, которые повысят комфорт вашего домаСтатья о стройматериалах, которые улучшат климат, звукоизоляцию и энергоэффективность вашего дома, создавая комфортные условия для жизни.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Как технологии влияют на нашу работу и бизнес

Как технологии влияют на нашу работу и бизнесУзнайте, как современные технологии влияют на сферу работы и бизнеса, и какие преимущества и вызовы они представляют для профессионалов и предпринимателей.
КРАСОТА

Как достичь ровного тонуса кожи без использования химических средств

Как достичь ровного тонуса кожи без использования химических средствУзнайте, как добиться ровного тонуса кожи натуральными методами, без использования химических средств и процедур, с помощью которых вы сможете получить здоровую и сияющую кожу.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Last Info 2014 Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Last-Info.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon